«Расемон» Куросавы решили переснять 65 лет спустя

15.05.2016 в 09:10

Японские киноделы тоже поддались веянию «ремейков», захватившему Голливуд. Так японцы в сотрудничестве с тайваньцами решили переснять легендарный «Расемон» от Акиры Куросавы, который принес режиссеру «Золотого льва» и «Оскара» в 50-е годы прошлого века.

Куросава снял свой фильм на основе двух рассказов японского писателя Рюноскэ Акутагавы - «Ворота Расемон» и «В чаще», и ему было суждено стать произведением, буквально открывшим для всего мира японский кинематограф. А его стилистика благодаря талантливой операторской работе стала знаковой, породившей массу подражателей.

История в «Расемоне» рассказывается с четырех точек зрения, при этом каждый рассказывает свою версию событий об истории об убийстве мужчины и насилии над его женой в лесу. Каждая новая история раскрывает новые подробности случившегося, но не ясно, какая же именно версия истинна? Такой режиссерский прием породил целую плеяду подражателей, некоторые работы из которых оказались весьма талантливы.

Элис Ванг, взявшаяся руководить созданием ремейка, также наметила в этом году снять комедии «Рыба-меч» и «Ветеран и красавица».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.