Реалити-шоу от Михалкова из киноакадемии

29.05.2015 в 07:32

В сентябре открывается академия кинематографического и театрального искусства Михалкова, работать академия начнет в сентябре этого года. На днях прошла пресс-конференция с Михалковым, на которой он раскрыл цели и концепцию своей академии, а также поделился интересно задумкой - начать снимать реалити-шоу про своих студентов!

Раньше его академия в течение трех лет работала только один месяц в течение лета, но в этом году Михалков решил перейти на полноценный годовой цикл обучения. Оно будет проходить 11 месяцев, в течение этого времени студенты академии будут учиться не только у русских, но и у зарубежных педагогов. Так среди них числятся уже состоявшиеся режиссеры Сергей Соловьев, Эмир Кустурица, Светлана Дружинина, Владимир Хотиненко.

- После переговоров мо СМИ внезапно родилась очень любопытная идея - запустить съемки реалити-шоу прямо в академии, показать, как растут наши студенты, как меняется отношение педагогов, - сказал сам Михалков.

Пусть реалити будет показываться не ежедневно, как тот же «Дом-2», а раз в одну-две недели, чтобы набрать качественного и интересного материала. Это существенно поднимет и уровень русского телевидения, ведь предметом реалити шоу станет творческий и профессиональный рост талантливых людей, а не постельные перипетия людей без особых талантов, как принято у нас думать про жанр реалити.

Михалков поделился еще более наполеоновскими планами на будущее, он мечтает открыть собственную кинодеревню, ведь такая уже есть, в Сербии Кустурица создал такую деревушку - Дрвенград.

Хочется создать кинотеатральную Мекку, куда можно было бы уехать на курс обучения, а потом вернуться с новыми знаниями, чтобы студент мог полностью погрузиться в среду, такая мечта уже давно на уме у Михалкова. Он также поделился размышлениями, что мог бы открыть такую деревню в своем собственном имении в Нижегородской области, ведь это сможет и поднять экономику региона.

Академия будет развиваться, и пусть пока режиссер не хочет торопиться, потом можно будет подумать о создании целого комплекса.

Напомним, что Академия кинематографического и театрального искусства предназначена для студентов, которые уже имеют профессиональное театральное и кино образование, но хотят расти как специалист.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.