Рецензия на фильм "Мрачные тени"

16.11.2014 в 19:51

Эпатажный Джонни Депп не перестает радовать зрителей новыми шокирующими образами на экране. Фильм режиссера Тима Бертона «Мрачные тени» не стал исключением, где оскароносный актер сыграл вампира.

Барнабас Коллинз – неотразимый и заядлый сердцеед, порхающий от одного молодого цветка к другому. Плейбой наслаждается жизнью, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелик Бушар. Девушка оказаывается колдуньей, которая не может свыкнуться с ролью отвергнутой женщины, и она хоронит Коллинза заживо, превратив в кровопийцу. Два столетия спустя, бывший герой-любовник освобождается из склепа и возвращается в свое разрушенное поместье.

Основная проблема этого фильма состоит в отсутствии четко простроенного сюжета. Создается впечатление, что Бертон сам не знал, какой тип кино он хочет создать. Фильм не настолько смешной, чтобы называться комедией, и слишком слаб, чтобы носить звание ужасов. Сюжет балансирует между двумя жанрами, отклоняясь то в одну, то в другую сторону, и это несколько разочаровывает. Фильм впитал множество элементов, из-за чего сложно понять, насколько он хорош, даже при участии Джонни Деппа. Однако качество съемок и спецэффекты достойны уважения.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.