Рецензия на фильм "Защитник"

17.11.2014 в 13:12

На протяжении своей карьеры Джейсон Стэйтем превратился в одного из лучших героев кино, и его новый фильм «Защитник» лишь подтверждает это.

Селебрити выступает как экс-правительственный агент Люк Райт, который пробирается через коррумпированный преступный мир Нью-Йорка для того, чтобы спасти жизнь молодой девушки и придать смысл своей собственной.

Да, сюжет выполняет именно то, что сказано в аннотации: это искрометный экшн фильм с быстро развивающимися событиями, показывающими Стэйтема в хорошем свете. Главный герой лавирует между китайской и русской мафией, продажными полицейскими и бандитами, пытаясь уберечь свою подопечную от опасности.

Актер является сердцем и душой этого фильма, и именно благодаря Стэтхэму «Защитник» получил такой успех. Его движения, первоклассное тело и невозмутимый взгляд сводят с ума женскую половину аудитории, не говоря уже о сюжете, в котором селебрити блистает. Посмотрим правде в глаза: мы все любим смотреть, как главный герой дерет зад плохим парням на экране, а в этом фильме таких моментов предостаточно.

Сюжету немного не хватает оригинальности, однако это компенсируется огромным количеством экшна, созданным режиссером.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.