Рецензия на комедию «Жених»

17.09.2016 в 03:27

Резидент «Comedy Club» Александр Незлобин решил снять комедию в стиле сверхприбыльного фильма «Горько».

Может в виду меньшего бюджета, может плохой игры актеров вышел - «Жених».

Примечательно, что главную роль сыграл Сергей Светлаков, что, собственно, и привлекло внимание зрителей к картине.

Итак, сюжет фильма знакомит нас с привлекательной деревенской красоткой Аленой (Светлана Смирнова-Марцинкевич), которой приходится столкнуться с ухаживаниями сразу двух мужчин.

Повстречав статного красавца Гельмута (Филипп Рейндхард), девушка моментально околдовала его сердце. Классический, статусный немец утратил покой и теперь не представляет своей жизни без милой сердце Алены. Отложив на время все дела, Гельмут недолго думая отправляется в российскую глубинку, дабы очаровать избранную, но гость из-за границы еще не догадывается, с чем ему приходится столкнуться!

Во-первых, Гельмуту придется забыть о далеком немецком комфорте, потому что в русских краях легких путей не ищут.

Во-вторых, гость явно не рассчитывал встретить сопротивление со стороны Толика (Светлаков), бывшего мужа Алены, не настроенного отдавать пускай бывшую, но все-таки жену за какого-то иностранного «агента».

Ну и, в-третьих, не стоило немцу соваться в Россию тогда, когда на календаре высвечивает красными буквами заветное 9 мая, чуть ли не главный всенародный праздник страны! Однако иного выхода у нашего Ромео не предвидится — слишком сильно он влюбился.

Двоякое чувство возникает после просмотра, и хочется задаться вопросом - что это?, - очередная попытка рассказать о глубине русской души, о том, каким на самом деле является русский человек в глубинке?

Неуместные пошлые шутки по поводу Великой Отечественной войны на протяжении всей ленты, намекая герою Филиппа Рейнхардта о его происхождении...

Также за игру поругать хочется и Светлакова и актрису Светлану Смирнову-Марцинкевич. Скажу словами Станиславского: «не верю!».

Кто-то скажет, что это отличная кинокомедия, которая поднимает настроение и дарит море позитивных эмоций. А кто-то скажет, что это очередной провал.

Ну а мы лишь представим объективную оценку от зрителей - 3,7 баллов, и пусть каждый решает сам, смотреть это или же пропустить!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.