Режиссер «Олбоя» займется историческим фильмом про лесбиянок

30.11.2014 в 11:03

Пак Чхан Ук известен европейскому зрителя в первую очередь благодаря своему боевику «Олдбой». И хотя режиссер пытался выйти на международную площадку с англоязычным фильмом «Порочные игры», больших результатов он добивался на родной почве.

Вот почему, хотя основой фильма станет книга про Викторианский Лондон «Тонкая работа» (в оригинале название звучит как «Воровка») Сары Уотерс, все действие будет перенесено в Корею. Причем экранизации этого романа уже существуют, это мини-сериал от 2005 года от BBC.

Главная героиня романа с детства росла, окруженная ворами и жуликами, ей предстоит стать помощницей мошенника по прозвищу Джентльмен. Для этого она нанимается служанкой в богатый дом, местную обитательницу - состоятельную наследницу ей и нужно уговорить выйти за Джентльмена, который потом будет творить свои грязные делишки, прибрав наследство молодой супруги к рукам. Вот только главная героиня сама влюбится в свою хозяйку, и это будет взаимно.

Режиссер Пак Чхан Ук перенесет лесбийскую романтику в другой исторический антураж, это будет Корея 1910-1945-тых годов, времен колонизации Японией. А жуликом Джентльменом станет прикидывающийся японским аристократом кореец, его сыграет Ха Чон У.

Пока выясняется бюджет фильма, потому что Пак Чхан Ук приходится заново искать инвесторов, ведь на родине в последний раз он работал целых пять лет назад, представив зрителям вампирскую «Жажду».

Фильм мы увидим в 2016 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.