Режиссеры собрали 75 тысяч долларов на фильм и спустили на роскошную жизнь

05.10.2016 в 02:16

Студия FND Films, состоящая из троих друзей-режиссеров, в 2014 году объявила сбор средств на Indiegogo на съемки своего первого фильма. Фильм назывался «Все хорошо» («Itʼs All Good»), а больше про него ничего не сообщалось. Краудфандинговая кампания была успешной: FND Films собрали даже больше требуемых 75 тысяч долларов. После этого режиссеры пропали.

Время от времени они выкладывали в соцсети фотографии, на которых они хорошо проводят время: пьют, катаясь на лодках, и отдыхают в Италии. Люди, жертвовавшие им деньги, были в ярости.

13 сентября 2016 года режиссеры опубликовали видеообращение, в котором сообщают, что из-за «обстоятельств непреодолимой силы» фильм не может быть закончен.

Жертвователи разозлились еще сильнее, но через две недели оказалось, что все это было одним большим троллингом. На самом деле FND Films снимали фильм. И он рассказывает о трех друзьях-режиссерах, которые собрали краудфандингом более 75 тысяч долларов. Главные герои на радостях потратили всю сумму на роскошную жизнь, и теперь им нужно отбиваться от рассерженных жертвователей. В главных ролях снялись сами режиссеры.

Жертвователи, которые раньше сердились на создателей картины, теперь довольны. Один из них даже попросил прощения за то, что раньше утверждал, что один из режиссеров любит совать себе в задницу венские сосиски.

Фильм «Все хорошо» выйдет 21 октября. Купить его можно будет на официальном сайте.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.