Ридли Скотт переснимет антиутопию про деревню нумерованных людей

11.01.2016 в 09:04

Подаривший нам «Бегущего по лезвию» и недавнего «Марсианина» Ридли Скотт пообещал зрителю очень любопытный фильм, основанный на уже существующем теле-произведении. Его всегда интересовал снятый в 60-тых британский телесериал «Заключенный», но теперь он получил разрешение на перенос этой истории на большие экраны в качестве полнометражного фантастического фильма.

В конце шестидесятых годов прошлого века было отснято целых 17 серий длительностью по часу, тогда сериал о спецагенте, которого без сознания вывезли в загадочную Деревню, собирал у экранов тысячи зрителей. Сюжет во многом стал основой для современных антиутопий, так как в этой Деревне каждый житель носил номер и ничего не помнил о прошлой жизни. Главный здесь - гражданин Номер Один, чьи цели пугают и не до конца ясны, а покинуть деревню невозможно. Спецагент, а ныне Номер Шесть, должен доискаться истины и спастись. Напоминает «Остров» или «Уэйнворд Пайнс»? Конечно, ведь «Заключенный» - это основа основ.

Сценарий для полного метра уже был написан Кристофером МакКуорри, написавшем любопытную «Грань будущего», но она не до конца устроила студию и та отдала его на доработку Уильяму Монахану.

Уже решено, что за проект возьмется Скотт, хотя раньше об экранизации мечтал Кристофер Нолан - весьма роскошная альтернатива между двумя маститыми режиссерами.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.