Риз Уизерспун станет «Уменьшенной»

09.01.2015 в 12:02

В паре с Мэттом Дэймоном Риз Уизерспун сыграет в научно-фантастическом сатирическом фильме «Уменьшение».

Согласно сюжету, ученые будущего придумали оригинальный способ борьбы с нехваткой ресурсов и питания из-за высокой плотности населения - они стали уменьшать людей в восемь раз. При этом если в США вы проходите такую трансформацию по желанию, то в Европе законодательно решено «минимизировать» ровно 40 % от всего населения.

По сценарию трансформацию-уменьшение проходит герой Дэймона из-за жизненных невзгод, он отправляется в жить в специальный город для маленьких людей, города покрывают москитными сетками от насекомых, и даже введена своя маленькая валюта «минидоллары». При этом минилюди очень удобны - они не занимают много места, не много едят и не загрязняют планету.

За сценарий волноваться не приходится, потому что пишут его оскароносные (за фильм «на обочине») Джим Тейлор и Пейн.

Как только Мэта Дэймона отпустят со съемок очередного фильма про Борна, он сразу примется за картину, ведь ему давно хотелось посниматься вместе с Уизерспун.

Жанна
09.01.2015
Интересная задумка сценаристов. Мне вообще всегда симпатизировала РИЗ УИЗЕРСПУН, а в каких только разных амплуа она не представала перед зрителями. Так что и с этой ролью, я уверена, справится отлично. Сценарий меня уже заинтересовал, люблю всякие подобные сюжеты. Остается только набраться терпения и ждать премьеры фильма. Надеюсь фильм оправдает мои ожидания.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.