Роберт Дауни мл. подарил мальчику без руки протез в стиле Железного человека

16.03.2015 в 07:37

Трогательные кадры вручения известным актером-исполнителем Железного человека мальчику без руки протеза, выполненного в форме руки Железного человека, облетели весь мир.

Компания Limbitless Solutions занимается изготовлением индивидуальных протезов, детали для которых печатаются на современном три-д принтере. Сначала каждая деталь отдельно печатается на принтере, а потом подсоединяется к электронике. Такая сложная рука слушается хозяина, лишенного конечности, исполняя большую часть простого функционала, для которого и нужны руки.

И вот красочную руку, словно бы от костюма супергероя, Дауни вручил семилетнему ребенку и даже сделал тому комплимент, что его протез работает куда лучше и слушается его точнее, чем его супергеройский костюм. Мальчик и сам узнал известного супергероя и называл пришедшего делать ему подарок актера Железным человеком.

Рука была вручена в качестве подарка, потому что проект создавался на средства добровольных пожертвований в фонд детей, которые нуждаются в бионических протезах.

Константин
16.03.2015
Роберт Дауни Мл. заставил уважать себя после этого поступка. Раньше он играл супергероя в костюме железного человека, теперь он действительно стал настоящим героем для маленького мальчика.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.