Романтическая история «Небо повсюду» Джанди Нельсон обретет экранизацию

31.08.2015 в 09:58

«Небо повсюду» - это первый роман в карьере писательницы Джанди Нельсон, однако не первый, на который выкупаются права на экранизацию. Warner Bros уже выкупили год назад права на роман про юношескую любовь «Я даю тебе солнце» от Нельсон. И теперь решили продлить свое сотрудничество с автором.

«Небо повсюду» был напечатан пять лет назад, в 2010 году. Главная героиня романа - девушка из старших классов по имени Ленни, ведущая спокойную и почти незаметную школьную жизнь. Ведь рядом с ней всегда сияла яркая сестра Бейли. Но мир вокруг Ленни стремительно меняется, когда внезапно Бейли умирает, а оставшаяся сестра просто не знает, как же ей быть одной. И тогда она понимает, что ее будто магнитом тянет к бывшему парню умершей сестры Тоби, но при этом очаровывает и приехавший в их городок недавно Джо. Характеры парней прямо противоположны, но каждый из них по своему помогает девушке пережить горе. Главный вопрос - с кем же героиня останется.

Сегодня романтические юношеские фильмы пользуются большой популярностью, потому за экранизацию взялись мастера этого жанра - Дениз ди Нови, продюссировавшая «Если я останусь» и Элисон Гринспен («Лучшее во мне»).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.