Рон Ховард возьмется за хичкоковский триллер «Прежняя девушка»

29.11.2015 в 17:37

Universal выкупила права на экранизацию нового романа The Girl Before («Прежняя девушка») от Дж. П. Делани, которого современные критики постоянно сравнивают с Альфредом Хичкоком по мастерству подачи саспенса. Universal буквально вырвала права на книгу из рук других крупных студий, у которых сегодня принято раскупать книги еще на стадии до выхода в печать.

Книга рассказывает про женщину, которая пережила сильную психологическую травму. Только она смогла оправиться и жизнь вошла в привычное русло, как встречает мужчину, в которого по-настоящему влюбляется. Успешный архитектор пригласил ее перебраться жить к нему в дом и все идет просто прекрасно, пока она нечаянно не узнает, что ровно три года назад тут уже жила девушка, которая пережила такую же историю, как героиня, а затем умерла.

Для проекта уже найдены продюссеры - Майкл де Лука и Эрика Хаггинс. А оценить талант оскароносного режиссера Рона Ховарда, которого пригласили снимать экранизацию, мы сможем благодаря скорому выходу в широкий прокат его работы «Инферно», новой экранизации романа Дэна Брауна из серии книг про профессора Роберта Лэнгдона.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.