Россия и Европа объединятся для работы над общей кинокомпанией

10.02.2015 в 07:54

Несколько кинокомпаний - A-One Films, CTB и немецкая K5 International решили объединиться под одним названием - международной кинокомпанией The Project, чтобы выпускать совместный европейский контент.

Управляющими новой кинокомпании станут русские Даниил Горошко из Эй-Ван и Сергей Сельянов из СТВ, а также немец Родольфе Санзе из K5 и продюсер Лоран Фумерон. Наши руководители не будут менять места жительства, они будут руководить компанией дистанционно из России, а Фумерон со своей родины - Франции.

Постепенно компания расширится и ее офисы будут открыты в крупных европейских городах. Новая компания позитивно отнесется, если и другие европейские кинопроизводители захотят к ней присоединиться или сотрудничать. Таким образом, можно будет сформировать единую европейскую кинокомпанию, которая будет выпускать интересный всем странам международный продукт.

У The Project уже составлен обширный план работ. Первой на очереди стоит фильм «Сладкая жизнь» от Александра Зельдовича, а затем работа режиссера из другой страны «Соната» - первый проект Эндрю Десмонда.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.