Россия проведет кинофестиваль Бритфест-2015

23.10.2015 в 09:31

Фестиваль нового британского кино пройдет с 28 октября по 11 ноября сразу в 24 городах нашей страны в крупных кинотеатрах, помимо столицы в нем примет участие Ярославль, Казань, Владивосток и другие города. В рамках фестиваля будут показаны более двадцати британских короткометражек как игрового, так и документального характера.

Откроет Бриттфест яркая новинка - «Мистер Холмс» от Билла Кондона, в котором главную роль сыграл известный английский актер Иэн МакКеллен, известный зрителю по роли волшебника Гэндальфа. Но теперь Иэн станет гениальным сыщиком в летах, который берется за одно из старых дел. В рамках фестиваля зритель также сможет посмотреть приехавший из Канн с гран-при трогательный фильм «Лобстер» о любви, одиночестве и поиске второй половинки в вымышленном Отеле для изгоев. Увидит зритель и Тома Харди в фильме «Лондон-роуд», Мэгги Смит в «Леди в фургоне», а также посмотреть на английскую версию «Шестого чувства» - «Посланник». А в документальной программе будут показаны фильмы про Марлона Брандо и Рассела Бренда.

Для жителей столицы будут проведены лекции в Московской Школе Кино, которые будут проводить известный актеры Хэтти Морахэн и Шон Эванс, а также режиссер Дэвид Уилкинсон.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.