Российский режиссер будет голосовать на Оскаре

03.07.2016 в 08:06

Поскольку постоянные скандалы по поводу недостаточного разнообразия в киноакадемии Оскар привели к своем результату - в жюри академии было приглашено очень много новых лиц. И среди новых членов и российские творцы, продюсер Александр Роднянский и режиссер Виктор Косаковский («Да здравствуют антиподы!», «Россия из моего окна», короткометражка «Свято», «Воздушный дисплей»).

Единоразово Академия пригласила 683 новых члена к участию! Правда известнейших русских режиссеров никого не пригласили. Зато процент среди новичков членов с цветной кожей рекордно высок - 41 процент, и большая часть из новых членов - женщины (уже в угоду феминистическому движению). Но если посчитать общее число академиков, то общие тенденции изменились не сильно. Теперь «цветных» в Академии стало 11 процентов, а женщин 27 вместо 25%.

Теперь голосовать на Оскаре получила право актриса Эмма Уотсон, Дакота Джонсон, Алисия Викандер и еще несколько десятков популярных актрис. Пригласили к решению судеб киноновинок и Тома Хиддлстона, Идриса Эльбу, Джона Бойега, видимо, с целью популяризации церемонии среди молодежи.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.