Русские сериалы про больницу и врачей

25.03.2017 в 06:59

Поликлиника – вот, где кипит жизнь и царят эмоции. Потому мы так любим сериалы про больницу и врачей (русские). Список шикарный и состоит из самых рейтинговых картин, так что – не пожалеете. Окунайтесь в мир капельниц и человеческих переживаний.

1. Тест на беременность (2014)

Наталья Бахметьева устроилась на работу акушеркой в медицинском центре. Почти сразу ее замечают. Врачи восхищены ее красотой: молодая красивая девушка, очень умная, и в работе показывает большие успехи. Характер у Натальи жесткий, замкнутый и он ни на кого не обращает внимания.

2. Хорошие руки (2014)

Главврач лучшего в городе роддома Ольга Савельева знает о людях, которые хотят отказаться от детей из-за нищеты. Таких отправляют именно к Савельевой, потому что после рождения малышей она отдает их не в детдом, а бездетным состоятельным людям.

3. 9 месяцев (2006)

В шестиместной палате лежат беременные девушки. У каждой своя судьба: кто-то богат, кто-то беден, у кого-то счастье, у кого-то — нет. Анастасия работает в театре критиком, и она одинока после недавнего развода. Ее отец просит рассказать, кто является папой ребенка.

4. Подари мне жизнь (2003)

Это история маленького мальчика Антона. Ему поставили страшный диагноз — необходима пересадка, и другие оперативные вмешательства не помогут мальчику. Нужны большие деньги, чтобы вылечить мальчика в России. Мать Антона обращается за помощью к бывшему мужу Косте. Но Костя не хотел этого ребенка.

5. Практика (2014)

С появлением нового заведующего отделением Игоря Соколова в жизни хирурга Евгении Королевой все меняется. Новый начальник быстро ставит всех на место и устанавливает свои правила. Евгении не просто общаться с таким человеком. Хоть и произошла ссора, Евгении и Игорю необходимо работать, и спасать людей вместе.

6. Самара (2012 – 2014)

Олег Самарин по прозвищу Самара работает в скорой помощи. Характер у Олега тяжелый, он ругается с начальством, всегда позволяет себе лишнего, для него не существуют правила и устав врача. Но Самара — отличный хирург, и поэтому ему все всегда прощают. Каждый день он вместе с водителем и фельдшером спасают жизни.

7. Лист ожидания (2012)

В клинике трансплантологии идет настоящая битва за жизнь человека. Каждый старается вести себя спокойно, ведь лишние мысли ни к чему. И малейшая ошибка может привести к смерти пациента. Бюрократию, страхи и мелкие неурядицы врачи оставили в коридоре, а сами вошли в операционную, закрыв дверь.

8. Интерны (2010 – 2016)

Под крыло опытному врачу Андрею Евгеньевичу Быкову, который так же является заведующем отделением, попадают четыре молодых интерна. Они еще не знают, что попали в настоящий ад — циничный Быков устроит им обучение боем и тяжелые ночные дежурства.

9. Общая терапия (2008 – 2010)

Врач общей терапии — красавец мужчина — Роман Заславский пользуется популярностью у женщин. Он всегда поможет, выслушает пациентов. Роман — настоящий профессионал. Но в его личной жизни все не так гладко – много работы и серьезных отношений он заводить не собирается – ведь совсем нет времени.

10. Я лечу (2008)

Студентка Лера практикуется в одной из клиник города. Здесь она знакомится с замечательным врачом Гордеевым, который по началу не обрадовался этому знакомству. У Леры умерли родители, но вскоре она узнает, что это не было случайностью.

11. Крестный (2014)

Илья — бывший военный врач, побывавший в горячей точке. В Косово он принял роды у женщины, и благодаря ему, ребенок выжил. После увольнения в жизни у Ильи не так просто, ему на войне было легче. Трудно прижиться к миру с его принципами. Когда Илья решился поучаствовать в научном эксперименте, все изменилось.

12. Земский доктор (2010 – 2014)

Ольга Самойлова — профессиональный хирург. Она спасла много жизней, провела десятки удачных операций. Все было хорошо, но смерть мужа перечеркнула налаженную жизнь. Ольга изменилась и больше не смогла оперировать. Она переехала в село, и уже там начала лечить людей. Здесь она познакомилась с военным, который скоро изменит все.

13. Личная жизнь доктора Селивановой (2007)

Елена Леонардовна Селиванова — отличный врач-гинеколог, она помогает людям и не оставляет их в беде. Это история о привлекательной Елене Леонардовне, ее врачебной практике и личной жизни. А ведь в последней тоже происходит много интересного.

14. Склифосовский (2012)

Олег Брагин — отличный опытный хирург. Словно фанатик в своей работе, он все-таки относится к ней с небольшим цинизмом. Ведь Олег Брагин каждый день видит смерти людей, это повлияло на жизнь молодого хирурга. Между тем, в личной жизни дела обстоят еще хуже.

15. Доктор Живаго (2006)

Живаго рано стал сиротой, а воспитывал его родной дядя. В детстве Живаго увидел страшное для ребенка, на его глазах было совершенно покушение на адвоката Комаровского, где мальчик тоже пострадал. Скоро выяснится, что тот самый Комаровский как-то связан со смертью его отца

16. Попытка Веры (2010)

Муж и жена работают врачами: муж — генетик, жена – врач-репродуктолог. Благодаря им, многие бездетные пары смогли забеременеть. Но сами себе при этом врачи помочь не могут — ничего не получается. И они решились попробовать по-другому.

17. Дежурный ангел (2010 – 2012)

После удара током Евгения переживает клиническую смерть. Придя в сознание, она понимает, что обладает сверхъестественными способностями — она общается с душами умерших. Однажды ей перевернул жизнь один мужчина, который назвался ангелом. А ведь она совсем не верила в потусторонние силы.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.