С днем рождения, Скарлетт!

23.11.2014 в 13:16

22 ноября празднует свое день рождения голливудская красавица Скарлетт Йоханссон. Не смотря на соблазнительные формы выразительные глаза, в киноиндустрию Скарлетт пробилась не только благодаря внешности. Ведь она - многоплановая актриса, которая с радостью берет на себя новые роли, принимая жизненные вызовы.

Одна из первых ее ролей - девочка-пианистка в «Человеке, которого не было» (2001 год), которая стала предметом повышенного внимания мужчин гораздо старшее ее. Веселое и чистое дитя, эта ее роль значительно разнится со следующей ее работой в «Мире призраков». В этом же году ей выпало сыграть в нем недавно закончившую школу девушку, которая на пару со своей подругой считает, что все про всех понимает и знает. Циничные, мизантропические шутки и юность - эта роль у Коэнов позволила раскрыться новой грани Скарлетт.

Первый известный фильм со Скарлетт - «Трудности перевода» (2003 год). Здесь она играет в паре с Биллом Мюрреем, и актриса не поблекла на его фоне, она идеально смогла передать ощущение «одиночества вдвоем» и открыла для себя путь в главные актрисы фильма.

В полной мере о красоте Скарлетт заговорили после «Девушки с жемчужной сережкой» (2003 год), где она сыграла модель для мачзнаменитой картины Вермеера (и действительна, ее красота была идеально близка красоте средневекового шедевра!).

Далее следует «Любовная лихорадка», где Йоханссон попробовала себя в мелодраматическом фильме, и «Мачпойнт». Следующим блокбастером с актрисой стал «Остров»(2005 год) - фантастический экшен, где Скарлетт играла наивного клона, сбежавшего из «инкубатора». Роль типичной красотки-подруги главного героя удалась ей на 5 баллов, однако сама Скарлетт не желала оставаться в узости этого амплуа. Зато теперь Скарлетт обрела популярность среди поклонников фантастики, что позволило ей легко вписаться в звездный состав «Мстителей», в роли таинственной и опасной Черной вдовы, шпионки Наташи Романовой.

С той поры Скарлетт уже прочно ассоциировалось с роскошной и соблазнительной женщиной, вот почему теперь эталонным стал даже ее голос, ведь в фильме «Она» актриса озвучивала искусственный разум и сама не появлялась на экране.

Недавно прошедший в кинотеатрах фильм «Люси» - это попытка Скарлетт выйти за тесные рамки (и не только по сценарию фильма). Здесь ее героиня проходит стремительную эволюцию, которую нужно было максимально ярко передать - превратиться из глупенькой блондинки в невероятную по мощи своего интеллекта женщину. В «Люси» Скарлетт взяла на себя весь фильм, ведь его успех на 50 процентов зависел от нее. И как Люси вышла на новую ступень, так и Скарлетт вышла для себя на новую стадию развития.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.