Самые известные животные-киноактеры

25.11.2016 в 05:41

Порой они превосходят своей игрой многих людей. Часто им отдают главные роли в фильмах. Давайте вспомним самых ярких представителей животных-киноактеров которые нас поразили.

1. Обезьянка Кристалл из фильма «Мальчишник: Из Вегаса в Бангкок»

Эта мартышка является самой высокооплачиваемой в мировом кинематографе. Слава пришла к ней после выхода второй части Мальчишника на экраны. Сейчас в ее портфолио входит большое количество высокобюджетных картин: «Ночь в музее», «Мой парень из зоопарка», «Американский пирог», «Джордж из джунглей», «Доктор Дулиттл», «Мы купили зоопарк» и сериал «Доктор Хаус». Что касается личной жизни, то сейчас кинозвезде 21 год. Своей популярностью Кристалл обязана своему тренеру Тому Гундерсону. Он приобрёл мартышку для агентства “Birds & Animals Unlimited”, которое считается одним из лучших в Голливуде по подбору животных-актёров. Том сразу же приметил в юркой обезьянке огромный потенциал.

2. Бенгальский тигр Кинг из фильма «Жизнь Пи»

Наверное для вас не секрет, что на съемках фильма «Жизнь Пи» тигр Кинг не пересекался с главным героем картины. Мальчик и тигр снимались отдельно, а потом на компьютере две картинки совместили в одну. К слову, во время съемок тигр Кинг чуть не утонул, но благодаря слаженным действиям съемочной группы, трагедии удалось избежать.

3. Френк из фильма «Люди в черном»

По фильму мопса звали Френк, реальное имя – Мушу. Этот песик в 90-секундном эпизоде пел песню. Вернее, он имитировал пение, подлаивая в нужные моменты. Оказалось, что собаку можно научить имитации эмоций человека и лаю по команде.

4. Кошка Пеблес в роли Миссис Норрис, серия фильмов о Гарри Поттере

В киноистории о волшебнике Гарри Поттере животных было немало – это и сова Букля, и Живоглот – питомец Гермионы, крыса Короста, под видом которой 12 лет скрывался волшебник-анимаг Питер Петтигрю, и собака Хагрида – Клык, размером под стать своему хозяину. Авторы фильма не стали использовать компьютерные технологии и пригласили на эти роли профессиональных актеров-зверей. Самый долгий контракт был подписан с кошкой Пеблес, исполнившей роль миссис Норрис – кошки завхоза школы Хогвартс мистера Филча. Подчеркивая магическую связь Филча и его кота-шпиона, гримеры каждый съемочный день приклеивали на Пеблес пух, употребляли гель для укладки шерсти – создавали такой же грязный, мокрый и наводящий ужас вид, что и у хозяина. А красные глаза, которые так пугали Гарри и его друзей, кошке подрисовали уже аниматоры.

5. Йоркширский терьер Саманты в фильме «Секс в большом городе»

Четырехлапой звездой первого полнометражного фильма «Секс в большом городе» стала собачка Джиджет. По задумке автора сценария Майкла Патрика Кинга у Саманты должна была появиться в фильме дворняжка, обладающая неуемной сексуальной энергией. И это стало бы своего рода метафорой жизни Саманты. Но оказалось, что найти собаку, способную делать «это» на камеру не так и просто. После долгих поисков выбрали стриженого йоркширского терьера Джиджет. Собака вела себя как настоящая дива. Из-за ее звездных капризов пришлось даже изменить расписание съемок ее напарницы – Ким Кэттролл. Джиджет могла сниматься в интимных сценах только по утрам. Ким с пониманием отнеслась к капризам собаки.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.