Самые лучшие фильмы режиссера Джеймса Кэмерона

21.04.2016 в 11:21

Джеймс Кэмерон - Один из самых успешных режиссёров в истории кино.

8 его самых популярных картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Ему принадлежит две премии Оскар (Аватар, Титаник).

Мы сделали подборку самых знаковых картин режиссера.

Начнем с того, что Кэмерон - создатель вселенной Терминатора. Первые 2 части из пяти в качестве режиссера (самые рейтинговые) снимал именно он.

«Терминатор»(1984) - История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.

«Терминатор 2: Судный день» (1991) - продолжение первой части. Прошло более десяти лет с тех пор, как киборг-терминатор из 2029 года пытался уничтожить Сару Коннор — женщину, чей будущий сын выиграет войну человечества против машин.

Далее Кэмерон снял продолжение научно-фантастического триллера Ридли Скотта «Чужой».

«Чужие» (1986) - Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

«Бездна» (1989) - история рабочих-подводников, которые обнаруживают под водой странных существ внеземного происхождения.

Настоящим триумфом для Кэмерона стала картина «Титаник» (1997 ) - история влюбленных Джека и Розы, которые находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника…

«Аватар» (2009) - главным героем стал бывший морской пехотинец, парализованный Джейк Салли, которого приглашают работать оператором аватара — генетического гибрида человека и коренного пандорианца — вместо погибшего брата-учёного. Ветеран войны прибывает на планету Пандора, населенную гуманоидной расой На’Ви. Землянин оказывается в центре конфликта родной и местной культур, означающего начало смертельно опасных приключений.

Также мы ждем выхода Аватар 2, дата выхода которого запланирована на 2018 год.

Сюжет:После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор...

Марина
23.04.2016
Кэмерон фильмом «Титаник» так высоко поднял планку фильма, что, увы, сам её до сих пор не может преодолеть. У «Аватара» были огромные сборы, многие, как на бирже с курсами валют ожидали очередного отчета по сборам, но, как ни парадоксально, сам «Аватар» оказался также сборным. Совпадения бывают разные, но в данном фильме отчетливо видно заимствование, например, из мультфильма «Покахонтас».
Мона
24.03.2017
Все фильмы Кэмерона мне нравятся и уверена я не одна такая. Всем известный фильм Титаник засел в наших сердцах надолго и будет там жить вечно! Жду выхода Аватар 2, интересно, чем удивит Кэмерон

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.