Самые мрачные сериалы

25.01.2017 в 06:13

Ищете, что посмотреть вечером, но устали от вечных глупых комедий положений и детективов, чьи герои вечно жизнерадостны не смотря на то, что каждый день расследуют жестокие убийства? Предлагаем вашему вниманию список качественных, реалистичных сериалов, захватывающих с первой серии своей мрачной, порой гнетущей атмосферой.

1. «Настоящий детектив»

Произведение, вернувшее детективному жанру в сериалах былое величие на фоне бесконечных процедуралов. Расследование серии жестоких убийств, связанных с каким-то культом, может расшатать психику даже видавших виды детективов, чья жизнь также далека от образа жизни с обложки.

2. «Метод»

Русский сериал с Хабенским в главной роли, который по праву может занять место среди лучших иностранных конкурентов. Его герой - совсем не стандартный следователь, у которого однако есть свой порой не ясный метод выслеживания жестоких убийц. Сам он редко когда бывает трезвым, не всегда учтив и воспитан, а также любит порассуждать, что же заставляет людей так тянуться к жестокости.

3. «Ошибки прошлого»

От первого сериала специализирующегося на независимом кино Sundance ничего другого и не ждали. В подростковом возрасте подругу Даниэля жестоко изнасиловали и убили, все доказательства были против него и суд приговорил его к смертной казни. Прожив в ее ожидании 19 лет, он выходит на свободу благодаря вновь появившимся уликам. Вот только человек, который почти двадцать лет ждал смерти, с трудом может заставить себя смотреть на мир как обычные люди.

4. «Тюрьма «ОZ»

Триллер про будни тюрьмы, в которую отправляют самых опасных и жестоких преступников. Вдобавок в ней ввели экспериментальный блок под название «Изумрудный город», где царит своя атмосфера жестокости и непримиримости людей, которые сами устроили себе ад на земле.

5. «Оставленные»

В один прекрасный день 2% населения земли просто взяло и исчезло, но всех остальных это изменило навеки. Куда они делись - неужели вознеслись на небо, а остальные оказались этого не достойны? Или исчезнувшие напротив отправились в ад. Как бы то ни было, почему оставшиеся 98% чувствуют себя такими потерянными и оставленными?

6. «Мост»

Шведско-датский вариант этого сериала отличается особой атмосферой нуара, еще бы, ведь начинается он с того, что посреди моста между двумя странами находят женщину, голова ее на стороне Швеции, а ноги на датской, потому двух стран приходится кооперироваться для расследования этого мрачного убийства.

7. «Клиент всегда мертв»

Прекрасной слегка мрачной философией увлекает сериал «Клиент всегда мертв», сочетанием тематики смерти и юмора «Мертвые, как я», а смесью абсурда и мистики - «Твин Пикс».

8. «Черное зеркало»

Сериал состоит из серий, не связанных между собой ни сюжетом, ни актерами, ни временем и местом повествования. По словам автора сценария, известного британского комика Чарли Брукера, все сюжеты объединяет лишь сатира на современную Британию. Так или иначе, все серии «Черного зеркала» затрагивают тему влияния информационных технологий на общество и человеческие отношения. В одной из серий неизвестные похищают британскую принцессу Сюзанну, красивую молодую девушку и всенародную любимицу. Похитители выдвигают единственное требование — чтобы действующий премьер-министр Великобритании совершил половой акт со свиньей, причем это должно транслироваться по всем кабельным и спутниковым каналам национального телевидения. Мини-сериал вышел на экраны в 2011 году.

9. «Что знает Оливия?»

В центре сюжета — Олив, учительница математики в средней школе, и ее непростые отношения с Генри, продлившиеся более 25 лет. Мини-сериал снят по книге Элизабет Страут «Олив Киттридж» — сборнику рассказов о женщине, живущей на побережье в штате Мэн, ее ближайших родственниках и друзьях. В 2009 году за это произведение Страут была удостоена Пулитцеровской премии.

10. «Любовники» 2014

Ноа Солоуэй (Доминик Уэст) — учитель, муж и отец четверых детей. Он проводит лето на острове — в семейном поместье его жены. Во время отдыха он на пляже знакомится с Эллисон (Рут Уиллсон) — замужней официанткой, недавно потерявшей ребенка и не находящей себе места от горя. Их неожиданная связь причиняет боль и наслаждение одновременно, и разорвать ее оба не в силах.

11. «Во все тяжкие»

Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая непростое финансовое положение семьи, а также отсутствие надежды на улучшение дел в будущем (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына детский церебральный паралич), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Учитель разыскивает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при его собственном активном содействии. Пинкман сам занимался изготовлением метамфетамина, но накануне в результате полицейского рейда лишился подельника и лаборатории...

12. «Твин Пикс» 1990

История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка.

13. «Убийство на пляже» 2013

Жарким июльским утром, в разгар туристического сезона в дорсетском городке под названием Бродчёрч пропадает 11-летний школьник Дэнни Латимер. Его мать, Бет, начинает искать его, тогда как её лучшая подруга, Элли Миллер, офицер местной полиции, выходит из отпуска на работу и обнаруживает, что повышение, на которое она рассчитывала, достаётся детективу-инспектору Алеку Харди, приезжему с репутацией неудачника. Когда тело Дэнни находят под живописными скалами, обрамляющими город, противоположности сталкиваются. И Миллер, и Харди твёрдо намерены решить загадку убийства Дэнни. Элли, возможно, слишком сочувствуя людям из её сообщества, Алек столь же эффективно, сколько и бесстрастно. Когда новость о преступлении разлетается по городу, запускается цепная реакция, которая привлечёт к Бродчёрчу внимание всей страны, вытаскивая на свет город, его обитателей и их секреты.

14. «Прослушка» 2002

Сюжет сериала основан на реальных событиях, имевших место в Балтиморе. Полиция города расследует сделки по продаже наркотиков. Шансы поймать преступников очень малы — сделки проворачиваются с невероятной скоростью и хитростью. Противостояние между полицией и наркодилерами нарастает, затягивая в свою воронку политиков, рабочих и даже детей. Все попытки прекратить этот беспредел заканчиваются провалом. В сложившейся ситуации не обойтись без помощи детектива Джеймса Макналти. С помощью специальной хитрой аппаратуры он попытается выследить всех причастных к наркоторговле людей и навести в городе порядок.

15. «Низкое зимнее солнце» 2013

В центре сюжета сериала «Низкое зимнее солнце» — жизнь детектива Фрэнка Эгню (Марк Стронг), который волею судьбы и своих прошлых ошибок оказывается вовлечен в самую гущу событий преступного мира Детройта. Из-за случайного убийства он оказывается в непростой ситуации. Убийство, обман, месть и продажность — вот основные составляющие того мира, где размыта грань, отделяющая полицейского от преступника, и где герою придется доказывать свою правоту.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.