Самые ненавистные зрителям марвеловские Мстители

16.08.2015 в 11:20

Всегда находящаяся на гребне модных тенденций студия анализа BrandWatch, чья работа - отслеживать и оценивать тренды из социальных сетей, сделала весьма любопытное исследование. Долгое время она мониторила посты в социальных сетях - фейсбуке, твиттере, инстаграмме и другие сервисов, чтобы ответить на такой животрепещущий вопрос, как «Какого же Мстителя из фильмов Marvel зритель больше всего ненавидит».

В этом «исследовании века» сотрудники студии проанализировали более 900 тысяч твитов и постов и составили наиболее объективный Рейтинг Ненависти. Итак:

1. Весьма ожидаемо первое место заняла Черная вдова, даже не смотря на то, что играет ее такая роскошная женщина, как Скарлетт Йоххансон. Еще бы, ведь Марвел сами сделали все, чтобы один ее вид выводил зрителя из себя странным амурным поведением вдовы. Странные отношения с Соколиным глазом и то, как резко во втором фильме Вдова переметнулась к Халку (вспомним еще и ее поцелуй с Капитаном Америкой в его личном фильме), все это позволило зрителю награждать героиню очень хлесткими эпитетами.

2. Весьма неожиданно такой «неприметный» персонаж, как Соколиный глаз. Тут его чаще всего критикуют за внешность и слабость по сравнению с другими супергероями. Хотя именно сцена с его семьей и трогательная домовитость повысили рейтинг супергероя, но тот факт, что человек, просто умеющий метко стрелять, затесался в ряды героев с умением превращаться в гиганта или летать, никак не может позволить зрителям смириться с героем Джереми Реннера.

3. Ник Фьюри - командир Щ.И.Т.а, весьма броский персонаж в исполнении Самюэля Л. Джексона с повязкой на одном глазу не нравится кинозрителям из-за привычки не делиться важной информацией, отчего уровень доверия к нему довольно низок. Хотя поклонники комиксов знают, какой это крутой персонаж, или во всяком случае мог бы быть, дай ему чуть больше экранного времени.

4. Железный человек - миллионер, плейбой и филантроп Тони Старк никого не оставит равнодушным, его либо любят за бронебойную харизму, либо ненавидят. К тому же большинство зрителей раздражает его инфантильное самодурство, ведь именно его самонадеянные ляпы зачастую становятся причиной больших и малых неприятностей, как то было в «Эре Альтрона».

5. Халк (на текущий момент его играет Марк Руффало), причем бесит зрителей скорее сам мямля доктор Беннет, чем его сокрушающая все и вся ипостась, которую во втором фильме Вдова так очаровательно приручила.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.