Самые перспективные актрисы-подростки

28.10.2016 в 06:08

Мы решили вспомнить самых ярких актеров, которым пока нет 23 даже, но кого уже можно назвать перспективными в Голливуде.

Самые перспективные актеры-подростки:

1. Лили-Роуз Мелоди Депп (17 лет)

Лили-Роуз Мелоди Депп — актриса и модель, дочь американского актёра Джонни Деппа и французской певицы и актрисы Ванессы Паради. Первым профессиональным актёрским шагом в её карьере стал фильм «Бивень» (2014) американского режиссёра Кевина Смита, в котором она сыграла небольшую эпизодическую роль продавщицы в супермаркете. В 2015 году Лили-Роуз подписала контракт на съёмки фильма «Планетариум» (выходит в России 1 декабря 2016) с Натали Портман в главной роли. В карьере Депп — есть фильм «Танцовщица», где актриса исполнила роль юной танцовщицы Айседоры Дункан. В России выйдет 3 ноября 2016 года. Помимо кинопроектов, Лили-Роуз приняла участие в съёмках клипа «All Around the World» ирланского рэпера Реджи Сноу, который набрал к концу 2015 более 660 000 просмотров.

2. Дакота Фаннинг (22 года)

Дакота Фаннинг — американская актриса кино, телевидения и озвучивания, фотомодель. Лауреат премий «Сатурн» (2006) и «Спутник» (2002). Стала известна после появления в детстве в таких фильмах, как «Я — Сэм», «Гнев», «Война миров», «Паутина Шарлотты». Является обладательницей множества наград и самой молодой номинанткой на «Премию Гильдии киноактёров США». Первой заметной актёрской работой стала гостевая роль в одном эпизоде драматического сериала «Скорая помощь», где она сыграла одну из своих любимых ролей — больную лейкемией жертву автоаварии. После были гостевые роли в других известных телесериалах, среди которых «C.S.I.: Место преступления», «Друзья», «Практика», «Спин Сити», а также играла главных героинь в детстве в сериалах «Элли МакБил» и «Шоу Эллен».

Снялась в 2009—2010 годах в небольшой роли вампира Джейн в фильмах «Сумерки. Сага. Новолуние», «Сумерки. Сага. Затмение», «Сумерки. Сага. Рассвет: часть 2», снятых по произведениям Стефани Майер. В 2010 году вышел фильм «Ранэвэйс» с участием Дакоты, Кристен Стюарт, Стеллы Маив и Скаут Тэйлор-Комптон, где Фэннинг играет Шери Кэрри, вокалистку группы The Runaways. Последние фильмы - Френни (2015), Американская пастораль (2016) и Побег (2016).

3. Эбигейл Бреслин (20 лет)

Эбигейл Бреслин — американская киноактриса, известная по фильмам «Маленькая мисс Счастье», «Знаки», «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и «Остров Ним». За роль девочки, мечтающей победить в конкурсе красоты в фильме «Маленькая мисс Счастье», Бреслин была в 2007 году номинирована на премию «Оскар» в категории лучшая актриса второго плана, став тем самым одной из самых молодых номинантов в истории американской Киноакадемии.

4. Сирша Ронан (22 года)

Сирша Уна Ронан — ирландская актриса, двукратная номинантка на премии «Золотой глобус», BAFTA, и «Оскар» (2008, 2016) за роль Брайони Таллис в фильме «Искупление» и Эйлиш Лейси в фильме «Бруклин».

Лучшие фильмы: Искупление, Отель «Гранд Будапешт», Милые кости, Бруклин, Рождественское чудо Джонатана Туми.

5. Мэйси Уильямс (19 лет)

Мэйси Уильямс — английская актриса кино и телевидения.

В 2011 году получила известность благодаря своей дебютной роли Арьи Старк в телесериале «Игра престолов». В 2015 году приняла участие в съёмках 9 сезона телесериала «Доктор Кто». Лучшие сериалы: Игра престолов, Доктор Кто и Робоцып.

6. Софи Тернер (20 лет)

Софи Тернер— английская актриса кино. Наибольшую популярность, а также признание критиков ей принесла роль старшей дочери лорда Винтерфелла Эддарда Старка Сансы Старк в телесериале в жанре фэнтези «Игра престолов» (2011 год — настоящее время) от HBO. За свою игру она получила четыре номинации в «Гильдии киноактёров США за лучший актёрский состав в драматическом сериале», а также была номинирована на премию Молодой актёр, как «Лучшая молодая актриса в телевизионном сериале». Тёрнер также снялась в телевизионном фильме «Тринадцатая сказка». Её дебют в кино состоялся в фильме «Другая я». Она снялась в комедийном боевике «Особо опасна», а также исполнила роль Джины Грей в фильме «Люди Икс: Апокалипсис». 7. Хлоя Грейс Морец (19 лет) Хлоя Грейс Морец — американская актриса и модель. Карьера Хлои началась в Голливуде. Её первой ролью стала роль Виолетты в двух эпизодах сериала «Защитник». Первый крупный успех Хлои пришёл после съёмок в ремейке классического хоррора 1979 года «Ужас Амитивилля», в которой она сыграла Челси.

Морец сыграла 12-летнюю вампиршу Эбби в американском ремейке шведского хита «Впусти меня», и Энн Слайгер в психологическом триллере «Поля». В 2011 году снялась в фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени». За ним последовали мистическая трагикомедия Тима Бёртона «Мрачные тени», где она сыграла мятежного подростка Кэролин, и трагикомедия «Провинциалка». В 2013 году Хлоя появилась в роли Кэрри Уайт в экранизации книги Стивена Кинга «Кэрри», во второй части фильма «Пипец». В 2015 году снялась в главной роли в фильме «5-я волна». В 2016 году снялась в фильме "Соседи. На тропе войны 2 ".

8. Эль Фаннинг (18 лет)

Эль Фаннинг — американская актриса, младшая сестра актрисы Дакоты Фэннинг. Эль начала свою актёрскую карьеру в три года, играя персонажей старшей сестры Дакоты в ещё более юном возрасте в мини-сериале «Похищенные» (2002) и фильме «Я — Сэм» (2001). В 2002 в возрасте четырёх лет Эль получила свою первую независимую от сестры роль в фильме «Дежурный папа». В 2003 снялась в фильме «Дверь в полу». Лучшие фильмы: Фиби в Стране чудес, Трамбо, Малефисента, Загадочная история Бенджамина Баттона, Я – Сэм.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.