Сандра Буллок станет героиней женской версии «11 друзей Оушена»

01.11.2015 в 09:28

Поклонники запоминающейся комедии про ограбление «Одиннадцать друзей Оушена» давно следят за этим фильмом, который превратился из простого проекта в реальность. Для «женской» версии «Оушена» уже найден режиссер Гэри Росс. Он может похвастаться в своей копилке целым рядом блокбастеров, так на его счету числятся «Голодные игры» и «Плезантвиль».

Не разочарует зрителей и исполнительница главной роли новой комедии - мужскую ипостась Оушена сыграет Сандра Буллок. Вместе со своей сугубо женской командой она будет составлять план дерзкого ограбления казино. Первые новости об этой смелой задумке появились еще в прошлом году, но задумавший его продюссер Джерри Вайнтрауб к несчастью умер. Браться за вторую «женскую» часть режиссер мужской трилогии Стивен Содерберг отказался. Зато Джордж Клуни пообещал оказать фильму продюссерскую поддержку, ведь ему очень понравилось сотрудничать с Сандрой Буллок еще со времен «Гравитации». Тем более в недавней премьере «Наш бренд — кризис» Сандра вообще исполнила роль, которая первоначально предназначалась Клуни. Сценарий для фильма пишет Оливия Милч, основой сюжета она сделала комикс «Королева и страна».

Напомним, что фильмы с Джорджем Клуни далеко не первые в истории про Оушена. Первый оригинальный фильм вышел еще в 1960 году под руководством Льюиса Майлстоуна и с Фрэнком Синатрой, Дином Мартином, Питером Лоуфордом и Джои Бишопом в главных ролях. Удачный ремейк комедийно-криминальной картины вышел в свет в начале нового тысячелетия благодаря студии Warner, которая смогла создать творческий тандем Содерберга и актерской братии во главе с Клуни, Джулией Робертс и Брэдом Питтом. В крупный ремейк хотели попасть все звезды Голливуда, так Джонни Депп мечтал о роли Лайнуса Колдуэлла (правда потом она ушла к Мэтту Дэймону), пробовался на второстепенные роли также Брюс Уиллис и Майк Майерс, ходили слухи, что на пробы приходили сами тогда еще братья Коэны.

А женской версии «Оушенов» никак не могли дать уверенный старт начиная с 2014-го года, потому что не собирался основной режиссерско-актерский костяк. Но теперь стадия первичной подготовки пройдена, а сам Содерберг будет продюссировать картину, пообещав также эпизодическое «подарочное» появление в новом фильме Клуни на экране в роли Дэнни Оушена.

Правда перед началом съемок Россу сначала нужно завершить работы над военным фильмом «Свободный штат Джонса», звездой которого стал Мэттью МакКонахи.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.