Сериал "Вольная грамота". Стоит посмотреть в 2018 году. Фото и описание.

18.04.2017 в 14:22

В 2018 году ожидается выход на экран Первого канала сериала "Вольная грамота", съемки которого возобновятся уже в мае 2017.


Анна Луцева

Сюжет:

Как нам рассказал режиссёр сериала Дмитрий Черкасов, "Вольная грамота" это захватывающая история о свободе и любви, которая разворачивается в 1830 году. В России еще не отменено крепостное право. Времена управления Николая I.


Татьяна Бабенкова

Сюжет сериала "Вольной грамоты" повествует о жизни юной героини по имени Полина, которая выросла в тепле и достатке в русской провинции. Но впереди грядут большие перемены: заключение, потеря близкого человека и новая любовь. Неожиданно все это выпадет разом на ее хрупкие плечи. Нам предлагают окунуться в гущу этих событий.


Владислав Абашин и Анна Луцева

В главных ролях:

Татьяна Бабенкова,
Артем Крылов,
Владислав Абашин,
Иван Добронравов,
Ксения Разина,
Артем Ткаченко,
Владислав Ветров,
Катарина Шпиринг,
Иван Шибанов,
Анна Лутцева,
Александра Власова,
Александр Обласов,
Николай Качура,
Сергей Барковский,
Мария Сокова

Немного о съемках сериала:

Сериал "Вольная грамота" создавался в живописных местах Смоленской и Тверской областях.

Режиссеру представилась отличная возможность всмотреться в нашу природу через объектив кинокамеры, прекрасные пейзажи, родные и до боли знакомые нам с раннего детства. Особое внимание стоит уделить смоленской усадьбе Хмелита, владельцами которой были дворяне Грибоедовы. Красивое здание, построенное в стиле елизаветинского барокко. Естественно, каждый уголок этого места связан с юностью Александра Сергеевича Грибоедова.


Конечно же, многое приходилось достраивать, восстанавливать, а что-то и создавать заново: аллеи, беседки, ажурные мостики, деревенские дома, хозяйственные усадебные дворики и многое-многое другое… При разработке постановочного проекта была проведена серьезная работа по изучению старых чертежей, картин и других артефактов. Нас очень вдохновляло это.
Съемки фильма еще продолжаются, в мае и июне, в частности будут проводиться съемки сцен балла в усадьбе Головина и сцены уличной петербуржской жизни.

Несколько интересных фактов:

На этот проект был приглашен оператор Владимир Башта ( "Кандагар", "Бресткая Крепость", "Крик совы", "Время первых") с которым Дмитрий Черкасов работал на фильме "Степные дети" и Андрей Каторженко ( "Чужие", "На ощупь", "Мата Хари").
Художником-постановщиком фильма стал Олег Ухов ("Чужая", "Жизнь и судьба", "Небо в огне").
Композитором фильма выступает Иван Бурляев ("Грозовые ворота", "Призрак", "Распутин", "Притяжение") работавший с Дмитрием Черкасовым над фильмами "Степные дети", "Городские шпионы", "Ту-154. Моя легенда".

Материалы предоставлены Пресс службой Кинокомпании "Щука"

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.