Серия комиксов «Арчи» снова отправятся на ТВ

13.07.2015 в 10:21

Экранизация комиксов в последние десять лет наконец бурно вырвалась из рамок не только экранизации в виде анимации и дорогого кино с высокими бюджетами, телебюджеты для сериалов выросли, популярность этого романа возросла, и многие каналы смогли позволить себе делать качественные фантастические постановки - «Флэш», «Стрела», «Сорвиголова». И вот очередь дошла еще до одной популярной комик-серии, мало популярной за пределами США, - «Archie».

Интерес к ней всколыхнулся в связи с перезапуском самой серии в формате комиксов, однако и доселе из рамок комиксов Арчи вырваться удавалось, не один раз по нему ставили мультсериал. В 1968 году вышел на экраны мультик «The Archie Show», весьма тепло принятый публикой, однако не получивший какой-либо популярности за пределами Америки, хотя он получил несколько спин-оффов. Через десять лет был выпущен «Новый Арчи» по новым комиксам, а в 1990 году попытались сделать игровой фильм про Арчи «Арчи: В Ривердейл и обратно» про уже давно выпустившихся из школы героев комикса.

И вот - игровой сериал, получивший название «Ривердейл», будет показан на CW, поставлен он будет с большим бюджетом и размахом, так что можно надеяться, что известная всей Америке история про Арчи станет популярна и за ее пределами. Ривердейл - это местечко, в котором живут главные герои - Арчи, Вероника, Бетти, Реджи и Джагхед. Типажей в истории очень много, так что можно надеяться на широкую популярность сериала, ведь каждый сможет найти интересного персонажа.

В 2013 киностудия снова Warner Bros собиралась поставить игровой фильм по мотивам этого комикса и даже пригласила в качестве режиссера Джейсона Мура. Решение это было принято после выхода комикса про зомби-апокалипсис в Ривердейле. Сценарий для фильма должен был писать и автор этого комикса Роберто Агирре-Саказу. Но прошло уже два года, а студия не спешит радовать нас новостями о продвижении проекта. Зато Агирре-Саказу перешел от работы над фильмом в сериалу, он пишет пилотный сценарий для «Ривердейла» про разнообразную компанию Арчи Эндрюса.

Продюсером сериала станет Грег Берланти, в этого человека стоит верить, он подарил нам «Стрелу», «Флэша» и работает сейчас над «Супергерл». С таким опытом работы над комикс-франшизами можно ожидать, что новый продукт будет лучше всех предыдущих.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.