Шахназаров снимет Боярскую в роли Анны Карениной

07.07.2015 в 08:16

На «Мосфильме» давно говорили о подготовке новой русской экранизации романа Толстого «Анна Каренина», однако иностранная экранизация все же опередила фильм. Но зато теперь появляется все больше новостей о подготовке к нему, так стало известно, что снимать картину будет Карен Шахназаров, а в роли Анны он видит Елизавету Боярскую.

Исполнители остальных ролей новой «Каренины» пока не известны, хотя Константин Крюков изъявил желание сыграть Вронского, но кастинг еще далеко не окончен.

По традиции российского телевидения фильм выйдет в двух версиях - полнометражка для кино, и версия на 4 серии для художественного мини-сериала. Режиссер Карен Шахназаров автор нескольких очень талантливых экранизаций русской классики, среди которых числятся чеховская «Палата № 6».

Сегодня Елизавета Боярская - одна из самых востребованных русских актрис, после известности, которую принесли ей «Адмирал» и «Ирония судьбы», она снималась в нескольких проектах по русской классике. Самые последние - это небольшие экранизации повестей Куприна «Юнкера».

Фёдор
08.07.2015
Елизавета Боярская в роли Карениной? Посмотреть будет, безусловно, интересно. Надлом в характере Анны, который происходит ближе к финалу, безусловно будет сыгран блистательно. А вот Анна, какой она должна быть в начале сюжета - это под вопросом. Вообще после хорошего фильма Сергея Соловьева, где сыграли Абдулов и Янковский, Шахназарову будет достаточно сложно подобрать актеров :-)

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.