Шестая «Миссия невыполнима» уже снимается

12.08.2015 в 08:27

Прокат пятой части боевика с Томом Крузом «Миссия невыполнима» еще не завершился, а студия уже начала работу над очередной частью франшизы. Том Круз уже заявил, что будет сниматься в роли спецагента столько, сколько этого от него будут требовать, не смотря на громкие заявления других звезд, например Хью Джекмана, что у них уже не тот возраст для таких ролей. Новый фильм про Итана Ханта «Племя изгоев» очень бодро стартовал в прокате, а дополнительный зрительский интерес к проекту придает то, что в картине задействован Саймон Пегг.

Но только студия Парамаунт выпускает «Миссии» с интервалом в среднем в пять лет, так что подготовка может затянуться и в ближайшие годы вряд ли будет завершена.

Недавно в СМИ стало известно, что Круз борется за создание продолжения фантастического футуристического боевика «Грани будущего», но прямо сейчас он занят продвижением пятой «Миссии» для активного участия в «Гранях». Хотя именно Круз и предложил основу сюжета для второй части, уже обсудив эту идею с режиссером и сценаристом первой части Дагом Лайманом и Кристофером МакКуорри. Правда первый фильм принес в прокате всего 370 миллионов при затратах почти в 200, так что хотя сюжет у картины интересный, похоже он ляжет на полку из-за недостаточно высокой окупаемости, как масса других талантливых проектов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.