Шоу ужасов Рокки Хоррора станет телепроектом

20.04.2015 в 08:55

Мало кто из поклонников мюзиклов не слышал про легендарное «Рокки Хоррор Шоу» (ставшее таким популярным, что его не раз ставили герои популярных фильмов и сериалов, например в «Хоре» или «Хорошо быть тихоней»). И вот приятная новость - «Шоу Ужасов Рокки Хоррора» станет телепроектом, грядет адаптация.

Телеверсия уже давно была должна появиться, в честь 30-летия первой постановки мюзикла авторства Ричарда О’Брайэна. Но из-за проблем с финансирование проект пришлось приостановить. Но вот подоспела уже сороковая годовщина и деньги на съемки нашлись.

Приятно, что ремейк будет курировать продюсер, занимавшийся оригиналом, - Лу Адлер, а ставить телеверсию доверили хореографу Кенни Ортега. Его работу можно оценить по биографическому фильму «Майкл Джексон. Вот и все».

В центре событий мюзикла - пара молодоженов, Брэд и Джанет, у которых сломалась машина во время путешествия. В поисках помощи пара попадает в особняк весьма колоритного доктора-изобретателя Фрэнк-н-Фуртера. В его особняке творятся просто безумные вещи с точки зрения строгой современной морали, что поначалу шокирует зажатую парочку.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.