Сильвестр Сталлоне сыграет сериального главу мафии

01.05.2016 в 08:41

Сильвестр Сталлоне согласился сниматься в новом криминальном сериале «Омерта», основанном на романе Марио Пьюзо, автора книг, по которым снят «Крестный отец». Сюжетно сериал со Сталлоне будет рассказывать историю из третьей книги трилогии Пьюзо, где также есть глава мафии, которого и предстоит сыграть Сталлоне. Книга примечательна тем, что была напечатана уже после смерти автора, в 2000 году.

В романе о мафии очень много сюжетных ходов - тут и усыновление доном Раймондом неизвестного паренька, потом ставшего доном. И связи одного из членов семьи с ФБР, и месть успешным детям бывшего дона. Уместить все в сериал логично и последовательно - довольно сложная задача, зато материала для драмы хоть отбавляй.

Правда пока не нашелся канал для трансляции сериала, что не мешает наметить начало съемок уже на июнь. Сталлоне терпится приступить к работе над своим первым телесериалом. Именно его участие позволяет критикам оценивать новый сериал как претензию на «Фарго» и другие высокоуровневые сериалы с голливудскими актерами первого эшелона. К тому же, благодаря недавней премьере «Крид. Наследие Рокки», высоко оцененный критиками Сталлоне показал, что все еще в обойме.

К тому же режиссер у сериала тоже будет именитый - Антуан Фукуа, снявший «Великого уравнителя» и «Великолепную семерку».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.