Скарлетт Йоханссон станет разработчиком игры и «спасет интернет от себя самой»

10.11.2015 в 08:39

Замешанная в скандале примерно годом ранее разработчик игр Зои Куинн на данный момент только пишет свою автобиографическую книгу о том, что с ней случилось. А кинокомпании уже планируют, кто же будет ее экранизировать и кому же предложить главную роль. И вот приятная новость для Зои, сыграть ее предложили такой красотке, как Скарлетт Йоханссон.

Продюсером картины станет бывшая глава «Сони» Эми Паскаль, это будет экранизация книги «Как спасти интернет от себя самого». Большая его часть будет посвящена скандалу прошлого лета, который получил широкий резонанс благодаря спорам по поводу сексизма против женщин в играх.

Но изначально все началось с того, что один из разработчиков игр пожаловался, что его бывшая девушка - сама Зои Куинн - переспала с журналистом, чтобы он хорошо написал про ее новую игру Depression Quest. Это так заинтересовало среду геймеров, сочувствующих парню Зои, что те стали взламывать ее аккаунты и даже рассылать угрозы. Все ее личные фотографии и переписка стали достоянием общественности. Масла в огонь подлила феминисткая активистка Анита Саркисян, выступавшая на стороне Куинн и осуждавшая сексизм в играх, в которых все женщины выглядят как сексуальные красотки, которые нужны там только для красоты. Это вызвало вторую лавину обсуждений о том, насколько неправомерны слова Аниты, для чего нам нужны игры и о том, насколько же привлекательны для женщин мужские персонажи.

Справится ли роскошная Скарлетт с ролью почти что гика, разработчицы игры - большой вопрос, быть может в ней слишком много лоска.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.