Скотт Купер намерен снять охотничью драму «Американский волк»

08.09.2015 в 08:41

Скотт Купер на прошлой неделе прибыл в Венецию, чтобы представить там свою новую криминальную драму «Черная месса», весьма тепло встреченную критиками и зрителями. В картине снялись звезды мировой величины - Бенедикт Камбербэтч, Джонни Депп, Дакота Джонсон, Джоэл Эдгертон. Но премьера для российского проката назначена на конец октября.

И теперь талантливый режиссер присмотрел для себя новую, не менее драматическую тему, довольно новую для американского кинематографа, - убийство знаменитой волчицы, считавшейся достопримечательностью Йеллоустонского национального парка.

Волчица о-Six (Оу-сикс), официальное кодовое имя 832F, жила в Йеллоустоне много лет, где за ней присматривали ученые при помощи отслеживающего датчика на ошейнике. Она считалась самой известной альфа-самкой волка в мире, ее любили туристы, пресса и смотрители парка. И о ее трагической гибели старший редактор Texas Monthly Нат Блэйксли написал сначала статью, а потом и целую книгу, благодаря которой разбогател. Кинокомпании пришлось заплатить немалую сумму за права по ее экранизации.

Формально волчица была убита на разрешенных к охоте территориях, так что обвинить никого в ее гибели не вышло, что вызвало еще больший общественный резонанс. Беда случилась из-за необдуманного решения властей разрешить охоту совсем рядом с Йеллоустоном и сохранить границы парка, и тем более заставить диких зверей им следовать при таких огромных размерах, было просто невозможно. Неизвестный охотник убил Оу-Сикс, и не смотря на общественную скорбь и даже некролог в Нью-Йорк таймс, посвященный смерти хищницы, никто не понес за этот поступок наказания.

Добро на постановку истории дала компания Appian Way, как известно принадлежащая Леонардо ДиКаприо. Производство будет вестись совместно с продюссерами (и деловыми партнерами ДиКаприо) Дженнифер Дэвиссон и Кевин МакКормик из соседней студии Langley Park, известный своими «Охотниками на гангстеров». На историю про любимую всеми волчицу хотели ставить еще две студии, - ImageMovers и New Regency, потому финансовая битва за нее была серьезной.

Appian Way без раздумий вверила экранизацию Скотту Куперу, так как уже работала с ним над фильмом «Из пекла», в котором снялся Кристиан Бэйл.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.