Следующим проектом Нолана может стать «Первому игроку приготовиться»

06.12.2014 в 11:37

Киностудия Warner предложила известному режиссеру новый серьезный проект - экранизацию книги «Первому игроку приготовиться» от Эрнеста Клайна. На этот раз будущее будет про мрачное будущее и виртуальную реальность.

Антиутопический роман рассказывает о непривлекательном мире будущего, в котором люди погрузились в виртуальную реальность, которая кажется им куда привлекательнее реальности. В ОАЗИСе можно не только учиться, но и играть, общаться, знакомиться и даже деньги зарабатывать.

Центральный герой фильма Уэйд Уоттс - подросток, который тоже поглощен виртуальной реальностью. Он знает, что создатель ОАЗИСа спрятал три ключа, которые открывают путь к его наследству. Вот только опасности, которые охраняют эти ключи, весьма ощутимы. Тем более за Уэйдом начинает погоню организация, которая способна уничтожить человека и в реальности.

Для Нолана это будет весьма «лакомый» продукт, ведь поскольку создатель виртуальной системы был фанатом поп-культуры 80-тых, в фильме будет масса отсылок к фильмам того времени, включая «Звездные войны», «Назад в будущее», Пэкмена. Вопрос только в правах, ведь нужно запрашивать право на цитацию у каждого из правообладателей, а это сделает реализацию картины невероятно дорогой. А без цитации - далекой от красивой реализации.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.