Sony будет снимать сериалы на русском

15.04.2015 в 08:34

Кинокомпания Sony Pictures решила создать специальное подразделение для съемок уникальных сериалов и фильмов на популярных языках, а не только на привычном для студии английском. Пока планируются подразделения для съемок на китайском, бразильском, индийском и наконец русском!

Действующий президент Сони Майкл Линтон заявил, что исходные материалы и сюжеты также будут браться «с почвы» выбранных стран и культур. Майкл Линтон считает, что дубляжные американские фильмы приносят в иностранных государствах меньший доход, чем могут приносить более близкие для жителей других стран фильмы.

Новое подразделение под руководство уже поручено Санфорду Паничу, ведь у него уже есть опыт - он создавал такую же программу для студии 21st Century Fox.

Правда поначалу приоритетным станет китайское направление, ведь там самый перспективный рынок, в связи с развитием экономики он вскоре будет приносить больше дохода, чем прокат на родине в США. Пока не ясно, что это будут - сериалы про супергероев, фантастические кино, скорее всего в первую очередь будут «освоены» популярные исторические сюжеты и сказки каждого нового региона, для которого откроется отделение.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.