Sony Pictures доведет до слез «Днем, когда Донни Герберт очнулся»

22.04.2016 в 07:36

В 2008 году вышел роман Рича Блейка о жизни пожарного. Трагический роман просто поразил читателей, ведь был основан на реальных событиях. И теперь компания Sony Pictures решила познакомить с историей еще большую аудиторию и выкупила права на экранизацию «Дня, когда Донни Герберт очнулся». Сценарий на основе романа пишут Шон Маколи, у которого недавно вышел «Эдди «Орел».

В основе книги - реальная история 34-летнего пожарного по имени Донни Герберт, который при выезде на пожар пытался найти выживших на горячем этаже. Но он не успел вовремя покинуть здание и его ударило обвалившейся крышей. Из-за завала он оказался замурован без кислорода на целых шесть минут, от чего впал в кому и даже скорая помощь не смогла вернуть ему сознание.

Однако пожарный не умер, он просто пролежал в бессознательном сознании в больнице целых девять лет. Врачи говорили супруге, что шансов на возвращение к жизни у пожарного совсем нет... Но чудо случилось, девять лет спустя Герберт пришел в себя! Правда он смог оставаться в сознании только 15 часов, поговорить с родными и близкими, а потом опять потерять сознание. Но на этот раз он не вышел из комы, а умер от пневмонии всего за год.

Проникающая в самое сердце история пожарного вмиг облетела весь мир, а на сегодняшний день его дети пошли по стопам отца и тоже стали пожарными.

На данный момент режиссер для экранизации еще не найден, но продюсерами фильма станут Энди Берман и Лесли Конлифф.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.