Sony Pictures вдохнет жизнь в «Огонь и лед»?

20.12.2014 в 11:10

У Sony Pictures в связи с хакерской атакой и рассекречиванием ее планов сейчас не самые радужные времена. Тем не менее компания не сдается и ищет новые пути удивить и привлечь зрителя. На этот раз она остановила свое внимание на популярном некогда мультфильме «Огонь и лед». Он будет воплощен в киноварианте и скорее всего будет франшизой на несколько фильмов.

Заняться «Огнем и льдом» всегда мечтал Роберт Родригес, а ведь мы знаем его как режиссера одних из самых зрелищных и полных действия фильмов: «Город грехов», «Мачете убивает», «От заката до рассвета», «Отчаянный». И на его концепцию видения кинематографа идеально ложится рассказ о войне между двумя землями, одна из которых пышет жаром, а вторая покрыта огнем.

Идея самой сказки принадлежит Фрэнку Фразетте, а превратил ее в мультфильме Ральф Бакги. В самом повествовании не так много сюжетных поворотов и диалогов, все строится на визуализации силы, красоты накачанного мужского или даже женского тела. Как мы можем судить по «Городу грехов», визуализация - весьма сильная сторона Родригеса, к тому же разработанная им для этого фильма технология как нельзя пригодится и в жанре фэнтези.

Колдунья Джулиана давно положила глаз на огненную страну, принадлежащую лорду Джарелу, по ее коварному замыслу править страной должен ее сын Некрон. Вот только Джарел не собирается уступать колдунью, тем самым разъярив ее. Та похищает дочь короля, и начинает противостояние двух земель.

Родригес ясно заявлял, что как только покончит с двумя своими свежими сиквелами по «Мачете» и «Городу грехов», так сразу возьмется за новый для себя жанр эпического фэнтези. Вот только обе его продолжения не снискали позитивных оценок у критиков, да и принесли в прокате не такие большие деньги, всего 15 миллионов за «Мачете» и 40 миллионов долларов за «Город».

Родригес осознал, что ему нужно отойти от концепции продолжении и взяться за совершенно свежую тему. Поддержать это стремление была рада Sony Pictures, разглядев в фэнтезийной саге с классическими героями в стиле 80-тых годов большой потенциал, если поручить ее воплощение такому новатору. Еще три года назад Родригес представил концепт-арты фильма, к которым также приложил руку оригинальный иллюстратор Фрэнк Фразетта, к сожалению, ныне уже почивший.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.