Sony снимет нового «Человека-невидимку»

14.05.2015 в 19:49

Кинокомпания Сони решила вдохнуть новую жизнь в популярный роман Уэллса «Человек-невидимка», который уже не раз обретал жизнь на кинопленке. Проект обещает быть зрелищным, ведь продюсером для фильма назначены Дуглас Уик и Люси Фишер, подарившие нам «Великого Гэтсби».

Согласно истории, опубликованной в 1897 году, ученый Гриффин проводит смелые эксперименты, которые и превращают его в человека-невидимку. Последствия такого происшествия сводят Гриффина с ума, и потому он начинает применять свою невидимость в криминальных целях.

Сони решила представить новый взгляд на историю, выставив невидимку главным злодеем. А противостоять ему будет новый герой, целью которого будет поймать неуловимого невидимого человека!

Впервые Человек-невидимка появился на экране почти сто лет назад, в 1933 году, тогда его сыграл Клод Рэйнс. Фильм получил несколько продолжений, а сам он стал классикой и образцом для последующих фильмов ужасов.

Напомним, что это не единственный фильм по Уэллсу, который сейчас разрабатывается. Кинокомпания Universal также решила приняться за экранизацию именно этого романа. Студия задумала создать целую линейку обновленных фильмов ужасов, которые уже издавались этой же компанией.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.