Sony защищает свои сервера паролем 12345 и ABCDE

04.03.2016 в 07:46

В прошлом году киномир буквально взорвался огромным скандалом - взломом хакерами сервера кинокомпании Sony, похищением фильмов, сценариев, а самое главное - переписки высших чинов компании. Но недавняя новость стала просто вишенкой на торте скандала - оказывается Сони защитила свои сервера такими «гениальными» паролями, как 12345, ABCDE и просто словом «пароль», такова официальная информация, опубликованная в недавно вышедшей книге «Темная территория: Секретная история кибервойны».

Компания даже наняла специалистов по кибербезопаности, чтобы они усилили защиту и залатали бреши в защите. Каково же было удивление спецов, когда они обнаружили главную причину (которая привела к финансовым потерям в 170 миллионов долларов). Между тем такая халатность привела к удалению более 100 ТБ данных и содержанию более тысячи ПК.

Причиной взлома официально был фильм «Интервью» про КНДР, который высмеивал руководство страны, группа «Защитников мира» не хотела допускать его в прокат. Но когда акция не удалась, группа начала угрожать прокатчикам и кинотеатрам.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.