Советские фильмы онлайн

09.07.2015 в 08:39

В последнее время на экраны выходит все больше блокбастеров, триллеров и экшн-фильмов. Все эти жанры быстро надоедают, и хочется посмотреть что-то более привычное, радостное, с оттенком тонкой сатиры. Конечно же, первое, что приходит на ум, это советское кино. Картины, созданные талантливыми режиссерами, никогда не теряют своей актуальности – их можно смотреть в любое время и в любом возрасте. В эпоху существования Советского союза было создано множество шедевров кинематографа. Однако у каждого зрителя имеются свои фавориты, которых хочется пересматривать снова и снова. Но ведь по телевизору их не показывают так часто, как хотелось бы. Как же быть, если одним из дождливых вечеров вдруг появилось желание окунуться в прошлое?

Можно посмотреть советское кино онлайн на сайте одного из интернет-кинотеатров. Обширная коллекция творений порадует даже самого привередливого зрителя. Нахлынувшая ностальгия принесет только положительные эмоции, а сюжет поднимет настроение и напомнит о мудрости, неувядающих жизненных принципах и доброте. Разве это не отличный досуг? Учитывая бешеный ритм жизни, большинство людей находят свою пару на работе. Однако этот сюжет не является новым. Мы уже такое видели, и не раз, пересматривая один из шедевров классики советского кинематографа.

Картина «Служебный роман» Эльдара Рязанова покорила сердца миллионов зрителей. До сих пор этот простой, но очень жизненный расклад заставляет зрителей улыбнуться и поверить в то, что возраст – далеко не помеха для личного счастья. Как это часто бывает, вторая половинка находится очень близко, но человек этого не осознает.

«Служебный роман» – это тонкий юмор, буквально пронизывающий каждую сцену. Взаимоотношения Калугиной и Новосельцева олицетворяют целую эпоху. Глядя на то, как развивается роман начальницы и подчиненного, зритель то грустит, то улыбается, то вспоминает знакомую ему историю. В этом и состоит прелесть советских фильмов – их сюжеты рассказывают о жизни обычных людей, поэтому и получают одобрение зрителей и по сей день. Здесь присутствует любовь, уважение, дружеская верность и предательство, подлость и верность долгу. Талантливые актеры настолько реалистичны, что иногда кажется, что Алиса Фрейндлих действительно всю жизнь проработала в статистике, а Андрей Мягков трудился в ее подчинении и боялся эту строгую, но, как оказалось, очаровательную женщину.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.