Создатель Тетриса станет героем драмы

18.11.2015 в 08:35

Наконец голливудские продюссеры обратили внимание на выдающихся людей русского происхождения. Они решили снять на базе своей студии биографическую картину о создателе самой известной игры - Тетриса. Как известно, им был Алексей Пажитнов, который работал в Вычислительном центре им. Дородицына в восьмидесятые годы прошлого века, где и придумал игру про падающие фигуры. И с тех пор вышло миллион версии этой игры, хотя бы раз в нее сыграл каждый.

Тетрис очень быстро стал выпускаться не компьютерах и других игровых носителях, а права на него заграницу успели перепродать еще до покупки прав у самих разработчиков. Действительно, за право выпускать Тетрис в восьмидесятых годах началась настоящая схватка между Nintendo и Atari. Потом начались подделки и имитации оригинального Тетриса и битва за права... Все это и станет одной из линий драмы.

При этом автор игры Алексей Пажитнов смог начать получать доход от своего изобретения, придуманного изначально не ради денег, только в 96-том году. Но это изобретение Алексею помогло стать четвертым в списке самых влиятельных гейм разработчиков мире!

Продюссерами фильма станут Джеймс Пэкер и Бретт Рэтнер, они надеются, что «Тетрис» будет не менее успешен, что фильм про изобретателя Фейсбук «Социальная сеть». Хотя не так давно биографическая драма из области разработок про Стива Джобса провалилась в прокате.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.