Спилберг снимет фильм для симуляторов виртуальной реальности

19.02.2016 в 05:32

Стивен Спилберг решил попробовать себя в новом жанре, мастер спецэффектов снимет фильм специально для аппаратов и миникинотеатров, имитирующих виртуальную реальность. Этой новостью поделился Роберт Стромберг, режиссер «Малефисенты», чья компания Virtual Reality Company и заказала фильм у Спилберга.

Сам мэтр уже не раз работал консультантом по особенностям создания виртуальной реальности, потому заказ у него картины - закономерное следствие накопления опыта. Тем более сначала он закончит работу над картиной про виртуальную реальность «Первому игроку подготовиться». Вряд ли этот посвященный жизни в имитированной реальности будет полностью снят для специализированных заведений, так как Уорнер Бразерс делает очень высокие ставки на этот фильм как на задел для дорогой франшизы. Скорее всего, работа Спилберга будет сопутствующей историей по мотивам.

Дойдет ли картина Спилберга до российских автоматов по имитации виртуальной реальности, - еще под вопросом. Зато уже в этом году мы сможем насладиться новой картиной любимого всеми с детства Спилберга «Большой и добрый великан» от Walt Disney.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.