Сразу две роли: Рассел Кроу станет Джекиллом и Хайдом

09.05.2016 в 08:36

Рассел Кроу сыграет легендарного доктора Джекилла, правда не в сольном фильме, а на втором плане в новой версии «Мумии» с Томом Крузом в главной роли. Роль страдающего от жестокого раздвоения личности человека, чья вторая ипостась оказывается невероятно злобным мистером Хайдом, была включена в фильм в рамках компании по воскрешению классических монстров начала прошлого века. Похоже Кроу пока решил отдохнуть от личных драматических проектов, хотя поставленный им «Искатель воды» пришелся зрителю по нраву и актер пообещал и дальше развиваться в эту сторону.

Напомним, что кроме «Мумии» студия Universal плотно работает еще над рядом перезапусков старых ужастиков. Но первым из них конечно станет ремейк «Мумии» 1932 года, где после четырех тысяч лет возвращается к жизни Имхотеп. Но в новом варианте обещают сделать мумию женщиной, а актрису для ее роли выбирали среди моделей.

Режиссировать новый фильм взялся не слишком опытный Алекс Куртцман, писавший сценарии для высокобюджетной фантастики. Но зато актерский состав у проекта поистине звездный, здесь и Том Круз, и теперь Рассел Кроу, и очаровательная София Бутелла.

На экраны фильм выйдет больше чем через год, в июне 2017 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.