«Стальной алхимик» станет фильмом!

01.04.2016 в 08:08

Популярная манга про братьев-алхимиков получила сразу два разных аниме-сериала, несколько дополнений и фильмов, и вот настал момент - история получит игровое воплощение, что существенно расширит охват аудитории, ведь многие с предубеждением относятся к аниме.

Снимать фильм будут на родине - японцы, режиссером станет автор «Эпохи дракона. Рождение Искательницы» Фумихико Сори. Он обещает, что постарается бережно предать все нюансы оригинальной истории, покорившей миллионы сердец.

«Стальной алхимик» - это история про двух одаренных братьев, которые живут в глуши вместе со своей мамой. В вымышленном мире сильно развито искусство алхимии, согласно которому при помощи науки и специальных знаков можно превращать предметы в другие по принципу равного обмена. Но когда мама братьев умирает, они нарушают главный запрет алхимии фантастического мира - не пытаться создать живое существо, дети мечтают вернуть к жизни маму. Все идет не так, и старший брат теряет руку и ногу, а у младшего в этом мире остается только душа, прикованная к старым доспехам. И много лет братья Эльрики ищут философский камень, субстанцию, которая бы позволила им вернуть свои тела. Уже выросшие братья не знают, что такой камень был давно изобретен, но какова его цена...

Найден и актер на роль Эдварда Эльрика - Ресуке Ямада. В прокат картину планируют выпустить уже в 2017 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.