«Стражи галактики 2» раскроют тайну отца Звездного Лорда

06.04.2015 в 08:15

В феврале следующего года начнется работа над второй частью ставшего мегауспешным в прошлом году фантастического фильма «Стражи галактики», основанного, как большая часть блокбастеров сейчас, на серии комиксов. На проведенной недавно пресс-конференции с прессой и фанатами режиссер Джеймс Ганн поделился несколькими интересными новостями-затравками с публикой. После «Супер» и «Муви 43» Ганн смог привнести в фантастический жанр настоящий драйв и самоиронию, идеальное сочетание, которого так не хватало в фильмах про космические приключения.

Помимо того, что он раскрыл график начала работы над фильмом, он также поделился и местом съемок - им станет Атланта. Он заявил, что 70 страничный сценарий уже готов, осталось только дождаться, когда же руководство из Марвел его прочтет и даст добро на съемку. Ганн решил не ограничивать себя планомерной экранизацией одного комикса за другим, вторая часть вобрала в себя истории из нескольких выпусков, сюжет «скомпоновал» сам Ганн, когда еще работал над первым фильмом. Потому что количество вопросов, на которые нужно ответить зрителю, слишком широко. Например, кто же отец Звездного Лорда Питера Куилла, что случилось с Грутом и сохранил ли он воспоминания о своих друзьях, ну и конечно всех волнует прошлое зеленокожей опасной красотки Гоморры.

В фильме появится Гиллан Небула, профессиональная убийца и дочь главного злодея из первого фильма, это отличная новость, потому что неясность ее судьбы в финале первой части заставили фанов поволноваться.

Брэдли Купер и Вин Дизель, озвучившие парочку закадычных разбойников Енота Ракету и Грута, изъявили желание продолжить работать голосами супергероев. К 2017 году Зои Салдана, исполнительница роли Гоморры, уже оправится от родов, ведь недавно она родила двойню. А Крис Прэтт наконец найдет место в своем плотном графике, в последнее время его зовут буквально во все фильмы - от «Мира Юрского периода» до нового «Индианы Джонса».

Да и титан Танос, главный злодей фильма, не будет оставаться в стороне, ему, кажется, предстоит сразиться со всеми Марвеловскими супергероями. Ведь он противостоял не только Стражам, но и Мстителям, его появление обещают во второй части «Эре Альтрона». Такие соединяющие несколько вселенных персонажи должны крепче связать несколько линеек комиксов, тем более Марвел обещала в ближайшее время соединить линию Мстителей и Человека-паука, дело стало только за утверждением уже третьего по счету исполнителя Питера Паркера.

Анна
07.04.2015
первая часть очень понравилось, что даже странно, ведь подобные фильме мне очень редко нравятся. жаль, что продолжение так не скоро! к тому времени сюжет первой части уже совершенно забудется

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.