Студенты будут получать стипендии от сериала «Теория большого взрыва»

31.05.2015 в 15:28

Благодаря сериалу «Теория большого взрыва» в обществе существенно повысился статус ученых, ведь он показал, что наука - это интересно. Но на этом ситком не остановился, продюсер сериала Чак Лорри решил стимулировать молодых людей заниматься наукой.

Он и его личный фонд решили установить стипендию имени «Теории большого взрыва» в Калифорнийском университете, правда выдаваться она будет только бакалаврам, которые занимаются математикой, технологиями и инженерией.

Люди уже начали вносить пожертвования, при этом внесли свою лепту и актеры из сериала, и поклонники шоу, и конечно выпускающая команда от канала CBS.

- Когда первая серия «ББТ» вышла на тв, тем, кто сегодня учится на первом курсе, было всего десять лет, год из года они смотрели наше шоу, становясь старше и вероятно оно оказало влияние на их выбор профессии. Разве не здорово поддерживать их и дальше при помощи нашего шоу? - говорит Чак Лорри.

Первыми стипендию получат 20 человек, те, кто сейчас является первокурсниками. На следующий год количество стипендий планируется увеличить на пять. Называть имена счастливчиков будут прямо на съемочной площадке шоу, их даже могут пригласить принять участие в эпизоде с целью популяризации инициативы.

Инна
01.06.2015
Это один из моих любимых сериалов! Смотрю в оригинале, потому что создателям как-то удаётся непростые научные темы, в которые периодически закапываются персонажи, излагать нормальным человеческим языком. В отличие от доктора Хауса, не приходится за каждым третьим словом в словарь лезть. И я вполне понимаю молодых ребят, которые под влиянием BBT выбрали для себя специализацию. Главное, чтобы их не слишком огорошило то, что реальность в итоге сильно сложнее сериала. А то на экране всё так прозрачно, что даже я, до мозга костей гуманитарий, и то чувствую, что начинаю что-то понимать в теоретической физике и теории струн.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.