Студия Relativity стала банкротом

01.08.2015 в 12:28

Студия Relativity Media долго боролась, но ей все же пришлось скрепя сердце признать себя банкротом. Многие из подразделений компании в Голливуде были попросту распущены, однако некоторые еще смогут выжить, если найдут себе новый дом.

Например, выпрыгнуть с утопающего корабля удалось фильму «Джейн берет ружье» с Натали Портман в главной роли. Главный инвестор этого фильма от режиссера Гэвина О’Коннора Дэвида Буайе смог добиться помощи компании братьев Вайнштейн The Weinstein Company, выпустить картину было намечено в сентябре этого года, однако теперь столь короткие сроки под вопросом. Продюсеры теперь не столь уверенно заявляют, что постараются выпустить фильм в первом квартале следующего года. Но главная проблема решена - «Джейн берет ружье» не будет фигурировать в судебных тяжбах, которые развернутся со студией после заявления о ее банкротстве.

Также «выпрыгнула на ходу» картина про американского олимпийца 1936 года Энтони Маки, биографический фильм «Джесси и я» пошел в разработку в марте этого года, а снимать его начнут осенью, но уже другие люди, не из команды владельца Relativity Райана Каваны.

Даже казалось бы уже снятые фильмы от Релативити затронет банкротство компании. Например показанной на фестивале Санденс «Бронзе» теперь нужны новые дистрибьюторы для американского рынка, хорошо, что до нас она в прокате дойдет без проблем, ведь в международном прокате все заботы на себя взял такой гигант, как Сони. Изначально планировались, что фильм покажут в США 16-го октября, но теперь все предоговоренности подтвердить некому.

С компанией Relativity связана масса проектов, потому работающие с ней режиссеры и продюсеры находятся в подавленном состоянии и не спешат делиться своими планами, радуются только те, чьи картины успели перепродать в самом спешном порядке. Например, сейчас совершенно не ясно, увидим ли мы когда-нибудь обещанный триллер «Охотник-убийца», в которого пригласили Билли Боба Тортона, но не успели снять и пары дублей. А многие поклонники жанра ужасов ждали малобюджетного, но любопытного хоррора «Сомния», ведь его обещали выпустить в кино уже в сентябре этого года.

Однако Relativity не сдается, она твердо намерена завершить картину с Заком Галифианакисом «Зачинщики», а также «Похищение» с Холли Берри. Зрители держат пальцы крестиком, чтобы ремейк «Ворона» тоже не «заглох» в который раз, ведь уже начали поговаривать, это эта картина проклята.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.