«Свет в океане» вспыхнет в сентябре

11.07.2016 в 07:58

Поклонники творчества Майкла Фассбендера и Алисии Викандер должны пометить начало сентября в календаре: на экраны выходит картина «Свет в океане».

Рейтинг зрительских ожиданий на специализированных киносайтах превышает 90%. Режиссер Дерек Сиенфренс взял за основу сюжета одноименный роман М.Л. Стедман, который уже назвали современными «Поющими в терновнике». В центре повествования отношения супружеской пары, которые уединенно живут на австралийском острове после Первой мировой войны. Супруг, смотритель маяка, терзаем воспоминаниями о войне, а его жена осознает, что ее чаяния о материнстве не сбудутся.

Однажды к берегу прибивает лодку, внутри мертвый мужчина и младенец. Пара решает воспитать малышку как собственную, сохранив историю ее появления. Это приводит к трагическим последствиям: спустя несколько лет семье доведется столкнуться с возможной родной матерью девочки.

Съемки стартовали в сентябре 2014 года, проходили в Австралии и Новой Зеландии. В американском прокате фильм появится 2 сентября нынешнего года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.