Свежее фэнтези «Uprooted» про служанку Дракона

10.06.2015 в 07:10

Студия Warner Bros намерена экранизировать (после конкурентной борьбы за права на роман) книгу Наоми Новик про служанку Дракона. Это современная фэнтези, раскрывающая перед нами крайне любопытную вселенную, населенную сказочными существами из разных легенд.

По сюжету романа «Uprooted» главная героиня девушка Агнешка живет в удаленной долине, в которой от страшных чудищ проклятого леса охраняет жителей только один человек - волшебник по имени Дракон. И раз в десять лет Дракон в плату за свою охрану берет себе в служанки молодую девушку. Все думают, что в этот раз это девушкой станет смелая и красивая подруга Агнешки, но совершенно внезапно выбор падает на нее. Так перед ней открывается удивительный мир волшебства.

Продюсерами проекта станут Эллен Дедженерес и Джефф Климан, а сама же писательница Новик уже не в первый раз попадает под внимание голливудских шишек. Так Питерр Джексон очень хочет адаптировать серию ее романов про дракона Отчаянного.

Уникальный мир, созданный в новом романе Новик, показался критикам новым взглядом на старые сказки братьев Гримм, при этом с нотками так любимой девочками сказки про «Красавицу и чудовище».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.