«Та, что приносит дары» откроет новую грани зомби-тематики

25.03.2015 в 06:50

В прошлом году вышла книга английского писателя М.Р. Кэри «Девочка и все её дары», быстро ставшая бестселлером фантастика на зомби-тематику. Такой интересный взгляд на вещи не мог пройти мимо киноделов, и вот новость - книга будет экранизирована.

На центральные роли уже приглашены Гленн Клоуз, Джемма Артертон, Пэдди Консидайн. Главная героиня книги по имени Мелани обладает феноменальным интеллектом, однако у нее в крови опасный смертельный вирус. По утрам ее возят в школу, примотанной к инвалидному креслу, а живет она закрытой в камере. Ей нельзя свободно передвигаться, ее держат буквально под прицелом. Девочка должна дать ученым отгадку, как же победить вирус споры, которая изменила всю планету и заставила людей закрыться в подземном бункере (вариант зомби-апокалипсиса по типу игры «Одни из нас»).

Название фильма решено изменить на «Ту, что приносит дары». Снимать его будет режиссер Колм МакКартни, специализирующийся преимущественно на сериалах на британском телевидении, благодаря ему на свет появились наши любимые «Шерлок», «Индевор», «Острые козырьки».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.