Такеши Китано будет актером в «Пока женщины спят»

14.07.2015 в 08:05

Такеши Китано многим известен в первую очередь как японский режиссер, однако он также показывал себя как весьма талантливый сценарист, монтажер и конечно актер. Именно в последнем амплуа японец и выступит в новом фильме Уэйна Вана (ему прочат роль «извращенца») под рабочим названием «Пока женщины спят». Пригласили Такеши потому, что сценарий будет написан на основе книги Хавьера Мариаса о японском писателе, встретившем на приморском курорте очень странную пару.

Китано обычно снимется не под своим настоящим именем, а под англоязычным псевдонимом Beat Takeshi. Однако делает он это не часто, последний раз он играл главную роль в фильме более чем двенадцать лет назад. А ведь на данный момент Китано 68 лет, а его спутницу будет играть 22 летняя актриса Шиори Куцуна. Названы также имена других компаньонов по фильму - писателя и его супруги, их сыграют Хидетост Нисидзима и Саюри Оямада.

Экранизация обещает быть очень серьезной драмой, но не без комических моментов, как пообещал режиссер, а Китано по его обещанию сыграет извращенца. Что же - весьма любопытное амплуа, скорее всего именно оно и стало решающим для Такеши в вопросе, соглашаться на роль или нет. Хотя японский режиссер признался, что думал там будет всего пара фраз, но по факту он будет занимать немало экранного времени.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.