«Терминатор 2» выйдет 3D по инициативе Джеймса Кэмерона

28.12.2015 в 13:05

Режиссер и продюссер Джеймс Кэмерон заявил, что «Терминатор 2» снова выйдет в прокат, но только не в старом формате, а в обновленном - 3D. Напомним, что это не первый раз, когда вышедшие уже много лет назад фильмы отправляются в повторный прокат в новом формате, до этого аналогичный ход был проделан с «Титаником», перевыпуск собрал дополнительно 343 миллиона долларов в кинотеатрах (преимущественно в США). Весьма разительный контраст с последним пятым фильмом про восстание машин, ведь «Генезис» собрал только 112 миллионов долларов. По такой логике прокат старых хитов в 3D приносит куда больший доход при меньших затратах и очевидно «Терминатор 2» будет не последним в этом списке переизданий.

Сцены естественно пересниматься не будут, для того, чтобы сделать старые привычные кадры объемными, будет использоваться технология StereoD. Превратить Т2 в объемного робота взялись две технически продвинутых студии DMG Entertainment и StudioCanal. Приурочена такая акция к 25-летию со дня выхода второй части «Терминатора», так что у фанатов будет дополнительный повод купить билет на повторный прокат. Самую большую кассу прокатчики надеются собрать в Китае, который в последние годы дате существенную часть киноприбыли, уверенно заняв второе место после США.

Алексей
30.12.2015
Мне кажется будет интересно посмотреть "Терминатор 2" в 3D. В свое время этот фильм был очень популярен, ведь при бюджете 102 миллиона долларов он собрал в прокате 509 миллионов. Мне кажется что старые фильмы интереснее смотреть потому, что в тех фильмах мы очень много видим именно игру актеров, а не спецэффекты. Сейчас же большая часть фильма это супер крутые спецэффекты, которые делают фильм не релистичным. Чтож, будем ждать терминатора в 3D.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.